English | 网站首页
站内搜索:
CE Banner
证书与报告查询
行业类别
常见问题

客户顾问

在每个UL的实验室中都有客户顾问。他们可以帮你回答问题,向你提供与项目有关信息。尽管他们在美国,但是他们为全世界的客户提供服务,当然也包括中国的客户。

以下是一些客户顾问的电话,传真和电子邮件(e-mail):

Northbrook, Illinois (伊利诺斯州)
001-847-272-8800 (语音)
001-847-509-6220 (传真)
客户顾问电话: 001-847-272-8800 转 42396
客户顾问e-mail: northbrook@ul.com

Santa Clara, California (加利福尼亚州)
001-408-985-2400 (语音)
001-408-556-6061 (传真)
客户顾问电话: 001-408-985-2400 转 37020
Wanda Holland, 转 32279, e-mail: hollandw@ul.com
Ellen Lovelady, 转 32491, e-mail: loveladye@ul.com
Kathy West, 转 32002, e-mail: westk@ul.com

Melville, New York(纽约州)
001-631-271-6200 (语音)
001-631-271-8259 或 8260 (传真)
William Francis, 转 22315, e-mail: francisw@ul.com
Ottie Moll, 转 22550, e-mail: mollo@ul.com
Alice Seder, 转 22822, e-mail: sedera@ul.com

Research Triangle Park, North Carolina(北卡罗莱纳州)
001-919-549-1400 (语音)
001-919-547-6417 (传真)
客户顾问电话: 919-549-1855
客户顾问 e-mail: rtpclients@ul.com 或 rtp@ul.com
Hellen Dortch, 转 11580, e-mail: dortchh@ul.com
Curtis Bass, 转 11395, e-mail: bassc@ul.com

Camas, Washington(华盛顿州)
客户顾问电话: 001-360-817-5611
e-mail: Sharon.A.Schell@us.ul.com
网站地图 | 免责声明 | 隐私权政策 |
版权所有 凯德技术 地址:浙江省杭州市文一西路荆长大道交叉口 西溪金座A座七楼   浙ICP备09020198号
电话:0571-87994913 85222215 传真:0571-85222215 e-Mail:topkennyliu@163.com
宁波凯德产品技术服务有限公司(宁波分公司)
http://www.kindnb.com
杭州凯德产品技术服务有限公司
http://www.kindhz.cn